Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Железнодорожники ввели досмотр пассажиров еще на двух станциях в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Схема прохода пассажиров на станции Енисей и Злобино изменится с 1 января.

С 1 января 2019 года вводится досмотр пассажиров и изменяется схема прохода в вокзальные павильоны станций Енисей и Злобино, расположенных в черте города. Напомним, о таких же мерах, вводимых на железнодорожном вокзале Красноярска, стало известно накануне.

Досмотр будет таким же, к какому привыкли авиапассажиры: нужно будет пройти через рамку металлодетектора, поставить багаж на конвейерную ленту - там его проверят на наличие запрещенных предметов специальные установки. Досмотровые пункты будут расположены на входах с привокзальных территорий. Дальше пассажиры электричек смогут пройти на посадку из вокзалов на первый перрон.

Пассажиры прибывающих электропоездов, у которых нет багажа, смогут зайти в здание вокзалов через вход, расположенный со стороны первого перрона. Тем, у кого есть багаж, придется пройти через досмотровую зону на центральном входе.

Все это делается для соблюдения безопасности при организации и проведении Универсиады-2019. Пассажиров об изменениях предупредят специальными указателями и по громкой связи.

Фото: КрасЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.