Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Из аэропорта Красноярск будут выполняться субсидированные рейсы

Часть затрат авиакомпаниям субсидирует государство
Часть затрат авиакомпаниям субсидирует государство

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Льготные для пассажиров перелеты будут выполнять шесть авиакомпаний.

Определен перечень субсидированных авиарейсов на 2019 год из аэропорта Красноярск. Их будут выполнять шесть компаний: «ЮВТ АЭРО», «СиЛА», NordStar, «Якутия», «Ангара» и «РусЛайн».

Так, с 3 января по 25 марта 2019 года компания «ЮВТ АЭРО» по понедельникам и субботам выполняет субсидированные рейсы из Красноярска в Челябинск, Казань и Ростов.С 4 января по 30 марта «СиЛА» выполняет ежедневные субсидированные полеты до Горно-Алтайска.NordStar по льготной программе летает до Сургута (с посадкой в Томске) и Омска. Рейсы до Сургута ежеденвные, до Омска - по понедельникам и субботам. Оба рейса будут выполняться до 30 марта.

Авиакомпания «Якутия» обслуживает по субсидированной программе маршрут до Нерюнгри. Субсидированные рейсы выполняются по вторникам до 26 марта.«Ангара» до конца марта по льготной программе летает в Мирный, Читу, Улан Удэ и поселок Полярный.

С начала февраля субсидированные рейсы начнет выполнять авиакомпания «РусЛайн»: по воскресеньям до Белоярского, по четвергам и субботам до Ноябрьска, по понедельникам и пятницам до Нового Уренгоя.

Программа субсидированных перелетов подразумеваетпродажу льготных (более дешевых, чем все) билетов. Часть затрат на выполнение полетов российским авиакомпаниям компенсирует государство.

Фото: пресс-служба аэропорта Красноярск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.