Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская прокуратура выявила неправильное использование городских лесов

Городские леса отнесены к зонам, на которых разрешено строительство
Городские леса отнесены к зонам, на которых разрешено строительство

КРАСНОЯРСК, 14 марта, ФедералПресс. В городе приняты нормативные акты, разрешающие строительство на участках, покрытых лесом.

Прокуратура Красноярска выявила нарушения в использовании городских лесов. Общая площадь лесов, относящихся к городскому лесничеству, составляет 4597,3 га. Это леса в Октябрьском и Свердловском районах города. Кроме этого в Красноярске есть лесные участки, при использовании которых городская администрация допускает нарушенияземельного, лесного, градостроительного законодательства, подчеркнули в прокуратуре.

Например, на территориях, плотно покрытых лесом, по документам разрешено строительство жилых домов и размещение складов. При этом какая-либо защита леса на этих участках не предусмотрена.

В ведомстве также отмечают, что некоторые лесные участки, официально включенные в городское лесничество, оказались не только в зонах городских лесов согласно нормативным документам, но и в других, а по закону это недопустимо.

Прокуратура направила главе Красноярска представление об устранении нарушений и взяла ситуацию на особый контроль.

Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.