Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Школьники из Железногорска стали лучшими на всероссийской технической олимпиаде

Железногорские школьники - победители олимпиады
Железногорские школьники - победители олимпиады

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 14 марта, ФедералПресс. Названы победители профиля «Программная инженерия финансовых технологий» всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ).

Ребята из железногорской Школы космонавтики, представлявшие Красноярский край по направлению «Программная инженерия финансовых технологий» всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ), стали лучшими в общероссийском рейтинге.

Интеллектуальные соревнования школьников по профилю «Программная инженерия финансовых технологий» одновременно проходили в нескольких регионах России. В индивидуальном первенстве лучшими стали воспитанники железногорской Школы космонавтики: победителем назван Сергей Беличенко, призерами стали Иван Измайлов и Илья Федоренко. А в командном зачете Сергей Беличенко и Иван Измайлов стали победителями.

Задание для финала интеллектуальных соревнований подразумевало разработку программного обеспечения для банкомата с идентификацией по лицу человека с использованием технологии блокчейн.Команда Красноярского края показала лучший результат, и в итоге в общероссийском рейтинге железногорские 11-классники стали первыми.

Победа в олимпиаде поможет ребятам поступить в ведущие технические вузы России: они могут автоматически получить 100 баллов по ЕГЭ по информатике или дополнительные 10 баллов в портфолио, если захотят поступать в вузы другого профиля.

Организаторами олимпиады НТИ являются Кружковое движение НТИ, Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив. Олимпиада проходит при поддержке ведущих инженерно-технических вузов страны и технологических компаний.

Фото: краевое министерство образования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.