Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На уроках Универсиады побывали 140 тысяч школьников

Уроки Универсиады продолжались три года по всей стране
Уроки Универсиады продолжались три года по всей стране

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Занятия проходили в разных регионах страны.

Более 140 тысяч школьников из 85 регионов России стали участниками проекта «Уроки Универсиады». Всего по этой программе прошло 4500 занятий, их цель - познакомить детей с историей Студенческих игр, зимними видами спорта, с тем, как к Универсиаде готовился Красноярск.

С ребятами встречались знаменитые спортсмены - послы и партнеры Универсиады. В их числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира Евгений Устюгов, Светлана Хоркина, Илья Авербух, Кирилл Веселов, Светлана Болдыкова, Павел Ростовцев, Николай Олюнин, Николай Зимятов и другие. Ребята слушали их рассказы, смотрели фильмы, фотографировались со спортсменами и даже пробовали свои силы в тех видах спорта, которые они представляют.

Побывали школьники и на тестовых соревнованиях Универсиады по горнолыжному спорту, фигурному катанию на коньках, шорт-треку, лыжным гонкам, керлингу и другим.

Проект «Уроки Универсиады» проходил с 2016 года по март 2019-го, то есть до самого начала Универсиады.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.