Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

В Красноярском крае самый низкий уровень безработицы в Сибири

В среднем красноярцы остаются безработными не больше полутора месяцев
В среднем красноярцы остаются безработными не больше полутора месяцев

КРАСНОЯРСК, 19 апреля, ФедералПресс. Сейчас уровень зарегистрированной безработицы в регионе составляет 1 %.

По итогам первого квартала в Красноярском крае уровень официально зарегистрированной безработицы составил 1 %. В Сибири это самый низкий показатель. В среднем по СФО уровень безработицы составляет 1,4 %, по России – 1,1 %. Снизился в крае и уровень общей безработицы, который определяется на основании выборочного обследования рабочей силы. Сейчас он составляет 4,7 %, в прошлом году бы 4,8 %.

Каждый год работодатели заявляют в краевую службу занятости более 200 тыс. вакансий. При содействии службы работу ежегодно находят 80 тыс. человек, еще 7 тыс. проходят профессиональное переобучение. Есть и те, кто благодаря государственной поддержке открывает собственное дело. Такой возможностью пользуются 500 человек в год.

За первые три месяца этого года в краевой службе занятости жители региона получили 137 тыс. услуг в сфере занятости. В среднем со времени обращения человека в службу заности до его трудоустройства проходит полтора месяца.

Фото: краевая служба занятости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.