Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск станет столицей чемпионата мира по фристайлу

Конкурентов у Красноярска не оказалось
Конкурентов у Красноярска не оказалось

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду, на который подана заявка, состоится в 2025 году.

Россия подала подала заявку и оплатила заявочный взнос в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) на проведение в Красноярске в 2025 году чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.FIS подтвердила заявку Российской Федерации. Таким образом, Красноярск стал официальным кандидатом на проведение чемпионата.

Более того, поскольку сроки подачи заявок на проведение чемпионата уже истекли, а Красноярск стал единственным городом. подавшим ее, вопрос можно практически считать решенным: Красноярск станет столицей ЧМ по двум видам спорта.

Как отметил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, это важный шаг для развития российского и мирового фристайла. На ближайшей конференции FIS, которая пройдет в Хорватии, будут обсуждаться все организационные вопросы, связанные с проведением турнира. Затем, как рассказал Курашов, будет сформирована рабочая группа в Красноярском крае, которая проанализирует задачи, которые необходимо решить, и подготовит презентацию объектов, задействованных в проведении чемпионата. Она будет представлена на осенней конференции FIS.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.