Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Минирования» торговых центров в Красноярске продолжаются второй день

Антитеррористическая комиссия призвала красноярцев сохранять спокойствие
Антитеррористическая комиссия призвала красноярцев сохранять спокойствие

КРАСНОЯРСК, 8 мая, ФедералПресс. Сегодня утром людей эвакуировали из торгового комплекса «Квант».

Сегодня утром в Красноярске были эвакуированы люди из торгового комплекса «Квант» в центре города. По предварительным данным. причиной стало очередное сообщение о минировании здания.

Вчера подобные сообщения поступали в крупные общественные и деловые центры в разных регионах России. Ни в одном случае факт минирования, к счастью, не подтвердился. В Красноярске были эвакуированы люди из девяти торговых центров в разных районах города.

Вчера вечером заявление по этому поводу опубликовала антитеррористическая комиссия Красноярского края. Как отметили ее представители, сообщения о минировании распространяются анонимной рассылкой по электронной почте.

В антитеррористической комисии подчеркнули, что сейчас устанавливаются лица, причастные к распространению сообщений, и призвали жителей края соблюдать спокойствие, проявлять бдительность и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Фото:112.msk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.