Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Пусть заплатят за контрактников». Красноярский депутат рассказал о способе избежать призыва в армию

Если призывники не хотят служить, пусть платят в бюджет, предлагает депутат
Если призывники не хотят служить, пусть платят в бюджет, предлагает депутат

КРАСНОЯРСК, 8 мая, ФедералПресс. Денис Притуляк уверен: чем рекламировать сомнительные услуги по «откосу» от армии, лучше дать возможность парням избежать призыва законно и открыто.

Депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Притуляк внес на рассмотрение регионального парламента проект об изменении федерального закона «О рекламе». Депутат требует запретить рекламу фирм, предлагающих«законным способом» и, разумеется, за деньги избежать призыва в армию.«Молодым людям открыто говорят: ты заплати нам и можешь не служить!» - отметил Денис Притуляк в посте на своей странице в Facebook.

В то же время, как следует из поста, он вовсе не сторонник того, что воинскую службу должны проходить все без исключения молодые люди. Депутат предлагает свой способ законно отказаться от призыва в Вооруженные силы. По его мнению, призывник должен платить не сомнительным предприятиям, а в бюджет. Эти деньги пойдут на оплату службы контрактников.

«Считаю, что молодые люди, если они готовы уже сейчас реализовать себя в жизни, должны иметь возможность не призываться в армию. Но если не пойдут они, значит, должен прийти профессионал, контрактник, которому нужно заплатить. Пусть призывник официально заплатит в бюджет за отказ служить в армии. Это должна быть сумма, которая обеспечит трехлетнюю службу одному контрактнику.Молодые люди смогут реализовать себя в жизни, они не будут скрываться и прятаться. Им не нужно будет платить сомнительным дельцам. Тем самым мы ликвидируем любую коррупцию в этом вопросе и привлечем средства для укрепления армии», - написал Притуляк.

Но все же первым делом надо запретить рекламу услуг по уклонению от призыва, подчеркнул он.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.