Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сборная Красноярского края выступит на национальном чемпионате WorldSkills

Участники чемпионата
Участники чемпионата

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Чемпионат молодых профессионалов продлится до 24 мая.

В Казани состоялось открытие финала VII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он продлится до 24 мая.

А в августе 2019-го Казань примет чемпионат мира WorldSkills International. Поэтому уже сейчас национальный чемпионат собрал не только лучших молодых представителей рабочих профессий из российских регионов - на соревнования приехали 130 молодых специалистов из 26 стран. Ребята хотят проверить свои силы перед главными соревнованиями этого года.

Правда, иностранные участники выступят в финале вне зачета. Главная борьба развернется все-таки между российскими командами. Лучших будет определять жюри, в которое вошли почти 1300 экспертов.

Делегация Красноярского края стала одной из самых многочилсенных на чемпионате - 82 человека. Впервые конкурсанты будут соревноваться по рекордному для краевой сборной количеству компетенций - 31 по трем возрастным категориям.

Победители и призеры финала VII национального чемпионата представят Россию на чемпионате мира не только в Казани в этом году, но и в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Фото: краевое министерство образования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.