Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Чиновников из мэрии Красноярска наказали за недостоверные декларации о доходах

Недостоверные отчеты о доходах уже попали на официальный сайт горадминистрации
Недостоверные отчеты о доходах уже попали на официальный сайт горадминистрации

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. Неточные отчеты о доходах предоставили 10 человек.

Прокуратура Красноярска при проверке ежегодных отчетов о доходах обнаружила недостоверные сведения в декларациях 10 чиновников мэрии Красноярска - сотрудников департаментов городского хозяйства, экономической политики и инвестиционного развития. Сведения о доходов с данными, не соответствующими действительности, уже попали в соответствующий раздел на сайте городской администрации.

Так, например, главный специалист департамента городского хозяйства не задекларировала доходы от работы в СФУ и от продажи машины на сумму около 120 тыс. рублей.

Шесть чиновников не полностью указали доходы, полученные супругами, и не упомянули об имеющихся в собственности транспортных средствах.

У главного специалиста департамента экономической политики и инвестиционного развития в декларации не оказалось документов, подтверждающих законность покупки кваритры. Еще у нескольких специалистов мэрии были указаны меньшие, чем на самом деле, площади квартир и земельных участков.

Прокуратура направила представления по этому поводу главе города и руководителям названных департаментов. Чиновники, представившие недостоверные сведения в отчетах, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: краевая прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.