Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Норильский активист пожаловался Путину на перинатальный центр

Активист призывает обратить внимание на многочисленные недоделки в здании
Активист призывает обратить внимание на многочисленные недоделки в здании

НОРИЛЬСК, 2 июня, ФедералПресс. Работа учреждения не отвечает требованиям безопасности, заявил Руслан Абдуллаев.

Норильский активист, руководитель общественного движения «Мой дом. Норильск» Руслан Абдуллаев через общественную приемную Кремля подал обращение на имя президента РФ Владимира Путина. В обращении Абдуллаев заявляет: Норильский перинатальный центр работает с множеством нарушений и небезопасен для пациентов.

Он напоминает о том, что и при строительстве объекта нарушений было множество: от срыва графика работдо финансовых махинаций. В октябре 2018 года, то есть с двухлетним опозданием, объект был введен в эксплуатацию. Но теперь выясняется, утверждает активист, что он не соответствует требованиям безопасности. По словам Абдуллаева, в перинатальном центре не работают системы автоматической пожарной защиты, приточно-вытяжной вентиляции,контроля и сигнализации повышенного содержания. Отсутствует ограждение подполья под пандусом приемного отделения, в некоторых помещениях не сделана как следует гидроизоляция полов, а из-за этого отключена вода в 28 душевых кабинах. Одно из межэтажных перекрытий выполнено без использования готовых плит перекрытия путем приготовления и заливки цементно-песчаной стяжки, кое-где протекает кровля.

В своем обращении Абдуллаев ставит вопрос: как вообще здание могло быть введено в эксплуатацию с такими недочетами и почему нет должной реакции со стороны контрольно-надзорных органов?

«ФедералПресс» направил запрос в министерство здравоохранения Красноярского края по поводу данной ситуации.

Фото: краевое правительство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.