Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс в Канске провел совещание по ликвидации последствий наводнения

Губернатор пообещал помощь жителям Канска, пострадавшим от наводнения
Губернатор пообещал помощь жителям Канска, пострадавшим от наводнения

КРАСНОЯРСК, 2 июля, ФедералПресс. В Канске оказались затоплены 140 придомовых территорий и более 200 дачных участков.

Губернатор края Александр Усс вчера побывал в Канске и провел совещание по ликвидации последствий паводка, а кроме того, пообщался с жителями. В Канске вместе с губернатором побывали прокурор Красноярского края Михаил Савчин, начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по краю Вадим Сизых.

На минувших выходных в Канске выпала более чем двухмесячная норма осадков. Уровень воды в реке Кан поднялся до 4,4 метра при норме в 3,5 метра. В зоне подтопления оказались 140 придомовых территорий и 200 дачных участков. Сейчас вода пошла на спад. Люди не пострадали, все вовремя эвакуировались: кто-то переехал к родственникам, кто-то в пункты временного пребывания.

Пока точный ущерб от наводнения не установлен. По предварительным данным, пострадало имущество примерно 300 семей. Как заявил Александр Усс, все они получат необходимую помощь после того как вод уйдет.

В Канске будут организованы общественные приемные для людей, пострадавших от паводка. В приемных будут работать специалисты службы соцзащиты, сотрудники отдела по вопросам миграции, инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, представители прокуратуры, МЧС.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.