Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае появятся «серебряные» волонтеры

волонтеры

КРАСНОЯРСК, 30 августа, ФедералПресс. Краевое агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития подготовило программу развития волонтерского движения для людей старше 55 лет.

Программу развития добровольчества (волонтерства) в Красноярском крае на ближайшие пять лет обсудили в Красноярске на заседании Совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. Глава агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Сергей Егоров сообщил, что одним из важных направлений новой программы станет развитие в крае «серебряного» волонтерства, в котором будут участвовать люди в возрасте от 55 лет и старше.

Программу развития волонтерства на заседании вместе с представителями агентства обсуждали представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и благотворительных фондов. Сергей Егоров отчитался перед собравшимися о значительных успехах в деле развития добровольческого движения. Так, например, во всероссийском конкурсе лучших волонтерских инициатив «Доброволец России» в 2018 году жители края представили 304 различных проекта, в которых предусматривалась деятельность участников-волонтеров, а в этом году таких проектов Красноярский край представил уже 421.

Одним из самых интересных предложений, которые прозвучали на заседании, стал проект создания в крае специальных ресурсных центров, которые будут объединять добровольческие движения различной направленности и координировать их работу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.