Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Малой Минусе запустили новую амбулаторию

Амбулатория
Объект обошелся в 100 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. В селе Малая Минуса Минусинского района Красноярского края ввели в эксплуатацию новую врачебную амбулаторию. Работы велись в рамках национального проекта «Здравоохранение», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Эта первая в районе врачебная амбулатория. Раньше нашим медицинским работникам приходилось обслуживать пациентов в старом деревянном здании. Потому новая комфортная врачебная амбулатория – прекрасный подарок и жителям, и нашему персоналу!», – прокомментировал главврач Минусинской районной больницы Вадим Есин.

Объект обошелся в 100 миллионов рублей. Мощность учреждения – 25 посещений в смену. Количество прикрепленных жителей – чуть больше 2,3 тысячи.

Амбулатория имеет современное оборудование, отдельные кабинеты для терапевта, педиатра, стоматологии и аптечный пункт. В штате лечебного заведения есть соответствующие сотрудники, а также необходимый средний медицинский персонал. Кроме того, предусмотрено две койки дневного стационара.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как в Красноярском крае запустили пять фельдшерских пунктов за неделю.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Красноярского края / krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.