Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Миклушевский: аграрии могут рассчитывать на всестороннюю поддержку

В этом году из краевого бюджета отрасли выделено 1,6 миллиарда рублей
В этом году из краевого бюджета отрасли выделено 1,6 миллиарда рублей

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе своего визита в Артемовский городской округ провел совещание руководителями организаций агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Миклушевский подчеркнул, что сегодня труженики сельского хозяйства – гордость для Приморья и всей страны: «Руководить сельскохозяйственным производством сегодня очень престижно, ведь это одна из самых высокотехнологичных отраслей. Используемые в этой работе оборудование и технологии требуют высокого уровня знаний».

Аграрии могут рассчитывать на всестороннюю поддержку государства – на субсидирование производства продуктов питания выделяются значительные средства, отметил губернатор: «Сегодня поддержка тружеников села со стороны государства беспрецедентна. В этом году из краевого бюджета предприятиям отрасли выделено 1,6 миллиарда рублей. Вместе с федеральными деньгами эта сумма составляет более 2 миллиардов».

Еще одна немаловажная задача развития агропромышленного комплекса – обеспечить местных производителей семенами и племенным скотом, сказал Владимир Миклушевский. Эта работа уже началась – создано совместное российско-израильское предприятие, которое является «фундаментом» для будущего селекционно-генетического центра.

Отвечая на вопросы собравшихся, губернатор сообщил, что проработает с властями вопрос организации ярмарок выходного дня: «Если у вас есть потребность расширить список краевых ярмарок, сформулируйте ее в письменном виде».

«ФедералПресс» напоминает: по поручению Миклушевского продовольственные ярмарки на постоянной основе проходят в большинстве муниципалитетов края. Так, с начала года в Приморье уже проведено более 600 сельскохозяйственных ярмарок.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.