Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В Приморье открылся очередной филиал Госпродагентства. Цены – ниже розничных

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Госпродагентство Приморского края открыло свой филиал в поселке Кировский. В новом магазине жители могут приобрести продукцию по низким ценам.

Как сообщили в краевом департаменте лицензирования, продукция в магазине Госпродагентства можно будет приобрести по «социальным» ценам, которые ниже рыночных. По льготным ценам можно купить крупы, мясные, консервы, сгущенку и многое другое.

«Килограмм риса здесь стоит 53 рубля, гречки – 82, пшено реализуются по 29 рублей за килограмм, горох – по 41,50. В продаже есть сахар по цене 67 рублей за килограмм, соль – 12. Килограмм макаронных изделий можно приобрести за 36 рублей, литр соевого масла стоит 77 рублей. Банка сайры стоит 54 рубля, горбуши – 55. Печень минтая продается по 48,5 рублей за банку, печень трески реализуется по 50 рублей. Банка тушеной говядины стоит 86 рублей, сгущенки – 45,8», – сообщили специалисты из департамента.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко отметил, что особое внимание при формировании цен должно уделяться социально значимым товарам. Он отметил, что на прилавках должно быть больше продукции местного производства, а позволить их себе смогут граждане с разным достатком.

Ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что для снижения цен на продукты в регионе применяется сразу несколько механизмов.

«Сейчас мы активно открываем по всему краю филиалы Госпродагентства. Здесь самые нужные товары продаются по ценам на 30–40 % ниже розничных. Я поставил задачу сделать минимальную торговую надбавку», – отметил губернатор.

Директор Госпродагентства Приморского края Владимир Ткаченко отметил, что в ближайшее время открытие еще одного магазина ожидается в Анучинском районе. Уже сейчас подобные магазины открыты во Владивостоке, Дальнереченске, в селах Михайловке и Раздольном, а также на главной сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади Владивостока по пятницам и субботам с 9:00 до 18:00. В ближайшее время магазины с «народными» ценами появятся во всех крупных населенных пунктах края.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.