Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Определены даты проведения Восточного экономического форума

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, ФедералПресс. Восточный экономический форум состоится 4–6 сентября 2019 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Даты форума определены в соответствии с графиком многосторонних международных мероприятий.

«Восточный экономический форум состоится уже в пятый раз. За годы проведения Форум стал признанной международной площадкой для обсуждения многостороннего сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это подтверждает участие

в ВЭФ-2018 представительных делегаций во главе с первыми лицами государств. Объединение на одной площадке ведущих политиков, бизнесменов, ученых и экспертов практически из всех стран АТР создает уникальную основу для международной кооперации. ВЭФ-2018 стал рекордным по сумме подписанных соглашений, что подчеркивает его высокую практическую результативность. Уверен, что в будущем году юбилейный Форум соберет представительный состав участников, заинтересованных в дальнейшей интеграции Дальнего Востока в экономику АТР», - отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Указ об организации форума подписал президент России Владимир Путин.

согласно указу Президента России Владимир Путин.

Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.