Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

Участники ВЭФ-2019 займутся парусными гонками и сумо

Центральным спортивным событием ВЭФ станет Международный турнир по дзюдо
Центральным спортивным событием ВЭФ станет Международный турнир по дзюдо

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, ФедералПресс. Оргкомитет ВЭФ-2019 опубликовал программу спортивных мероприятий. Участников и гостей форума ждут Юношеские спортивные игры, международный турнир по дзюдо, «музыкальная» регата и другие состязания.

В рамках V Восточного экономического форума запланирована обширная спортивная программа. На базе форума будут презентованы мероприятия по 14 видам спорта и пройдут соревнования международного значения. Все события будут объединены идеей расширения международного сотрудничества.

На площадке ВЭФ-2019 участники и гости форума смогут сдать нормы ГТО, научиться азиатской логической игре го и понаблюдать за состязаниями по гребле, стритболу и командным видам спорта. На тематических площадках форума пройдут состязания по сумо и мас-реслингу. Старт спортивной программе традиционно будет дан благотворительным забегом в поддержку редких дальневосточных животных.

Roscongress Cup проведет на базе форума хоккейный матч, турнир по керлингу и регату в бухте Аякс. В этом году динамичные парусные гонки обретут «музыкальность» за счет того, что большинство участвующих яхт названы в честь музыкальных групп.

Еще одним важным событием станет открытие Х Юношеских спортивных игр, в котором примут участие более 300 молодых спортсменов из стран АТР. Игры будут включать соревнования по 9 видам спорта, в том числе по мини-футболу, плаванью, шахматам и легкой атлетике.

На выставке «Улица Дальнего Востока» впервые будет работать Российско-японский дом сумо, на площадке которого участники смогут познакомиться с культурой национальной японской борьбы. Там же состоится матчевая встреча сборных России и Японии по сумо.

Центральным спортивным событием ВЭФ-2019 станет Международный юношеский турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано. Соревнования пройдут на площадке одного из крупнейших спорткомплексов Дальнего Востока – «Фетисов-Арене».

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.