Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Опубликована культурная программа ВЭФ-2019

Участников ВЭФ-2019 ждет насыщенная культурная программа
Участников ВЭФ-2019 ждет насыщенная культурная программа

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Организаторы Восточного экономичского форума опубликовали культурную программу ВЭФ. Участников ждут кино под открытым небом, балет «Дон Кихот» и шедевр Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа».

Юбилейный Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Ежегодно форум способствует не только налаживанию деловых связей, но популяризации культурного многообразия Дальнего Востока.

В этом году программа будет направлена на расширение гуманитарных контактов и культурный обмен стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В дни форума пройдут выставки, концерты, фестивали, благотворительные акции и другие мероприятия.

Гости и участники форума смогут познакомиться с редкими экспонатами ведущих музеев Владивостока, а в Приморскую государственную картинную галерею специально в рамках ВЭФ впервые привезут шедевр эпохи Возрождения – «Мадонну делла Лоджиа» Боттичелли.

Яркими событиями концертно-театральной части станут показ балета «Дон Кихот» и шоу-программа Приморской краевой филармонии «Бродвей vs Голливуд». С культурой Дальнего Востока участников форума познакомят многочисленные творческие коллективы региона.

Также пройдут несколько фестивалей: «Созвездие Дальнего Востока» и «Дни мира на Тихом океане». На площадке «Кино под открытым небом» участникам форума будут показаны фильмы отечественного производства. Также на площадке ВЭФ пройдет показ индийского кино в рамках Дней культуры Индии в России.

Фонд «Сохрани жизнь» проведет на площадке форума благотворительную акцию и концерт «День доброго мороженого». Вырученные средства направят на лечение онкобольных детей.

Сердцем культурной программы станет выставка «Улица Дальнего Востока», подробнее о которой мы уже рассказывали ранее. В рамках выставки дальневосточные регионы продемонстрируют потенциал территорий в экономике, культуре и туризме. «Улица Дальнего Востока» будет доступна не только гостям и участникам ВЭФ, но и обычным жителям Владивостока. 7 сентября в рамках выставки пройдет социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, а 8 числа двери выставки будут открыты для всех желающих.

Более подробно с культурной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте ВЭФ-2019.

Фото: пресс-служба Восточного экономического форума

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.