Top.Mail.Ru
Слухи
Приморский край
0

Приморского вице-губернатора попросили уйти после скандала в школе?

Вице-губернатор Константин Межонов ушел в отставку
Вице-губернатор Константин Межонов ушел в отставку

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В пятницу стало известно об уходе из администрации Приморья вице-губернатора Константина Межонова, курирующего науку, образование и культуру. Он пришел в «белый дом» в ноябре 2017 года при Андрее Тарасенко, а до этого несколько месяцев занимал должность заместителя главы администрации Владивостока и исполняющего обязанности мэра.

Любопытно, что Межонов до этой поры оставался одним из немногих вице-губернаторов, сохранивших свой пост после прихода Олега Кожемяко. Слухи о его возможном уходе уже циркулировали в информационном пространстве до официального подтверждения. Одной из причин назывался нашумевший скандал в Большом Камне, где родители устроили самосуд над задиристым школьником.

Разбираться в этой истории в Приморье отправили старшего помощника председателя Следственного комитета Игоря Комиссарова. На совещании в администрации Олег Кожемяко резко раскритиковал работу органов системы образования и социального обеспечения. Злые языки намекают, что именно это могло послужить причиной отставки вице-губернатора.

Комментарий: по собственному желанию

Как рассказал «ФедералПресс» сам Константин Анатольевич, слухи о его уходе из-за конфликтов или скандалов беспочвенны. «Это сугубо личное, семейное. Это ни в коем случае не связано с плохими отношениями с кем-то. У меня абсолютно хорошие отношения с губернатором, с командой. Но иногда бывают такие обстоятельства, которые носят сугубо личный характер», – прокомментировал ситуацию Константин Межонов.

В пресс-службе администрации Приморья также сообщили, что он уходит по собственному желанию, 18 марта у него последний рабочий день.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.