Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

Полицейские ищут на улицах Владивостока амурского тигра

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Группа специалистов из краевого департамента по охране природы ищет амурского тигра, который, по сообщениям очевидцев, разгуливает по Владивостоку.

В пресс-службе краевого УМВД по городу Владивостоку сообщили, что на улице Выселковой в районе Рудневского моста заметили амурского тигра. Хищник двигался в районе объездной дороги Бородинская-Иртышская. Ранее жители города Артема тоже видели короля тайги в черте города. Возможно, это тот же самый тигр.

На место, указанное жителем Владивостока, направлены наряды ДПС и ППС. Убивать тигра им запрещено — только обезвредить. В полиции порекомендовали гражданам соблюдать осторожность и не ходить в этот район в темное время суток, а также при обнаружении животного немедленно обращаться в органы внутренних дел. Между тем в городе уже расползаются различные неподтсвержденные слухи о местонахождении зверя. 

Как рассказали эксперты «PrimaMedia», скорее всего тигр пришел из Артема во Владивосток через лесной массив, который отделяет эти города. Эксперты считают, что с хищником что-то не так: он может быть болен или ранен. Судя по тому, что до сих пор тигр ни на кого не напал, он мог питаться из помоек или загрызть бродячих собак.

В охотнадзоре надеются, что сумеют поймать полосатого гостя, обследовать его и понять, что заставило его выйти к людям.

«Из-за грязи и осенней листвы следов дикого зверя не обнаружено. Специалисты ведут исследование территории при помощи квадрокоптера. В случае обнаружения тигра будет перекрыто движение автотранспорта, привлечена еще одна оперативная группа из Уссурийска», – сообщил заместитель директора департамента охотничьего надзора Приморья Алексей Суровый.

Ранее ФедералПресс писал, что Азово-Черноморская природоохранная прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, что в частном домовладении по улице Малыгина проживает детеныш бенгальского тигра. При этом, у владельца никаких разрешительных документов не было. По требованию прокурора суд принял решение о конфискации животного. Кроме того, мужчине выписан штраф.

Фото: Вести. Приморье

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.