Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

Приморский стритрейсер задержан за дрифт на улицах Находки и Владивостока

Против молодого человека возбудили дела по пяти статьям КоАП
Против молодого человека возбудили дела по пяти статьям КоАП

ВЛАДИВОСТОК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция задержала водителя, устроившего стритрейсинг во Владивостоке и Находке.

Видеозапись с опасной ездой выложили в соцсети очевидцы, сообщает ИА PrimaMedia. На ней можно наблюдать, как водитель Nissan Skyline на большой скорости совершает опасный маневр, подвергая риску жизни находящихся рядом людей. Поступок молодого человека вызвал недовольство среди пользователей интернета. В ответ гонщик пообещал приехать во Владивосток и устроить дрифт в столице края.

Вчера красный Skyline, выполняющий опасные маневры, был замечен в районе остановки Некрасовская. За рулем машины находился 18-летний житель Находки. Он получил права в ноябре 2016 года и уже 17 привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Сотрудники ГИБДД Владивостока зафиксировали несколько нарушений. Возбуждены дела по пяти статьям административного кодекса. Санкции статей предусматривают штрафы от 1500 до 10 тысяч рублей, а также лишение прав сроком до полугода.

«ФедералПресс» напоминает, на позапрошлой неделе во Владивостоке пьяный подросток устроил ряд ДТП и повредил 11 машин. Против него завели уголовное дело. 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.