Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Крупный пожар серьезно повредил здание супермаркета во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Пожар в здании по адресу Светланская, 189 во Владивостоке уничтожил значительную часть строения. От огня серьезно пострадали фасад и внутренние помещения.

Возгорание произошло в трехэтажном здании из бетонной обшивки, в котором расположен супермаркет «Фреш25». Сообщение о происшествии поступило в 22:00. Первые расчеты пожарных прибыли на место через пять минут. В 22:27 пламя было локализовано, в 0:37 – полностью ликвидировано. Общая площадь возгорания составила 150 кв. метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Пожар начался с правой стороны здания, где сотрудники магазина обычно хранят картонные коробки, сообщает ИА PrimaMedia. Огонь быстро распространился по всему строению и вскоре охватил большую его часть. Сильнее всего от пожара пострадал фасад, а также фабрика по изготовлению готовой кулинарной продукции.

Кроме супермаркета в здании располагаются боулинг, букмекерская контора и медицинская клиника. Они пострадали в меньшей степени, однако на данный момент также не работают.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Находке произошел пожар на плавзаводе у причала № 5. Горели каюты на нижней палубе. Площадь пожара составила 150 кв. метров. Огонь тушили больше десяти часов. В результате происшествия пострадал один человек.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.