Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье жители села, которому грозит подтопление, самостоятельно строят дамбу

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Жители села Милоградово Приморья вышли на спасение своего населенного пункта от разлившейся одноименной реки.

Приморский край находится во власти серьезного тайфуна Джеби уже несколько дней. Дожди, практически не прекращаясь, идут во Владивостоке и в нескольких районах региона. В Ольгинском районе поднялась река Милоградовка, сообщает Primamedia.

По сообщению местной администрации, для предотвращения разлива реки брошены все силы: к месту прибыли специалисты районной и местной администраций, обслуживающие организации, все взрослые жители Милоградово и соседних сел.

«Кроме этого, задействована вся имеющаяся в районе спецтехника — тракторы, бульдозеры, грузовые автомобили и т.д. К месту подвозят мешки с грунтом, чтобы защитить село от возможного подтопления», - сообщили в администрации.

В краевой же администрации подчеркнули, что на отсыпке дамбы в Милоградово в настоящий момент работают два самосвала «Примавтодора». Дополнительно три самосвала направлены к месту работы из Кавалерово вместе с тралом, который везет экскаватор лесопромышленного предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.