Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В порту Южной Кореи приморскому судну отказали в заправке топливом

В порту Южной Кореи приморскому судну отказали в заправке топливом
В порту Южной Кореи приморскому судну отказали в заправке топливом

СЕУЛ, 12 марта, ФедералПресс. Ранее на сухогрузе «Партизан» произошел взрыв. Судовладелец заявил морской протест.

Приморское судно «Партизан», которое принадлежит попавшей под американские санкции компании «Гудзон», не может провести ремонт в порту Поханг в Южной Корее. Как рассказал судовладелец, корейская сторона отказалась заправлять российский сухогруз топливом.

Как отметил заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании-судовладельца Валерий Улискин, бункеровочные компании отказываются предоставлять топливо. По его словам, они опасаются последствий со стороны США – «Гудзон» включили в санкционный список. Как отмечает Улискин, незаконно.

Как пишет ИА PrimaMedia, сейчас экипаж сухогруза находится в затруднительной ситуации: из-за отсутствия топлива на судне не работают электрогенераторы. Соответственно, не работают пожарные насосы, аварийное оборудование.

«Жизнь экипажа оказалась под угрозой из-за проблем с приготовлением еды и низкой температуры внутри всех кают и других отсеков судна», – сообщается в морском протесте Корее, которое заявил Улискин.

По данным компании-судовладельца, сейчас члены экипажа находятся в гостинице. О сложившейся ситуации проинформировано генконсульство РФ в Пусане.

«ФедералПресс» уже писал о сухогрузе «Партизан», на котором в конце февраля произошел взрыв. Сам взрыв произошел на носу судна. Однако, оно осталось на ходу, и «Партизан» не потерял мореходных качеств.

Фото: sk-gudzon.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.