Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В детском саду Владивостока работала воспитательница с туберкулезом

В детском саду Владивостока работала воспитательница с туберкулезом
Детский сад

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке в детском саду № 34 у одной из воспитательниц обнаружили туберкулез. Сейчас дети, находившиеся под ее опекой, под наблюдением врачей. Приморская прокуратура тоже заинтересовалась этим инцидентом и проводит свою проверку.

В детском саду № 34 во Владивостоке у одной из воспитательниц обнаружено опасное заболевание туберкулез. Как оказалось, во время работы ей стало плохо, и она обратилась в больницу.

По имеющимся данным, женщина поступила на работу 8 месяцев назад. При устройстве она предоставила работодателю все документы о прохождении медкомиссии.

Сейчас все дети находятся под пристальным наблюдением. Каждый из них уже сдал анализы и признаков болезни не выявлено ни у одного ребенка. Однако туберкулез – очень коварное заболевание, которое может долго развиваться в скрытой форме. Поэтому все воспитанники детского сада находятся под пристальным наблюдением.

Прокуратура Приморья сейчас проверяет, как руководство детсада выполняет требования закона и обеспечивает безопасность детей и их здоровья.

Напомним, что в Уссурийском городском округе уже была похожая ситуация. Сразу у 4 местных жителей была обнаружена активная форма туберкулеза. Приморцы не хотели лечиться и их доставили в диспансер только после вмешательства Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.