Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Жизнь после пожара. Что будет с жильцами выгоревшей пятиэтажки во Владивостоке

Жизнь после пожара. Что будет с жильцами выгоревшей пятиэтажки во Владивостоке
Пожар уничтожил крышу и пустую квартиру на пятом этаже

ВЛАДИВОСТОК, 21 июня, ФедералПресс. В минувшую среду в доме № 74 на улице Крыгина во Владивостоке произошел серьезный пожар. Сгорела почти вся крыша и пустующая квартира на пятом этаже. Сейчас жильцы дома пытаются заново наладить свою жизнь и ждут помощи от властей.

Пожар в пятиэтажном доме на улице Крыгина во Владивостоке серьезно повлиял на жизнь горожан. Жильцы пытаются справиться с нахлынувшими проблемами, добиваются ремонта сгоревшей крыши и спасают свои квартиры от сырости и гари. Никто из них не отправился на ночевку в ближайшую школу, где для них уже заготовили спальные места и ужин. Все предпочли остаться дома либо отправиться к родным и друзьям.

Пожар уничтожил крышу и пустую квартиру на пятом этаже буквально за несколько минут. Владельцы квартир рассказали, что накануне на верхних этажах потрескивала проводка и пахло дымом. К счастью, пожарные справились со своей работой очень быстро, поэтому никто из людей не пострадал, пишет ИА PrimaMedia.

Однако теперь у жильцов серьезные проблемы. Прежде всего – мокрые стены и полы. Сотрудники МЧС не жалели сил и в итоге вода с пятого этажа дошла до первого. Кроме того, из-за этого в ближайшее время у людей не будет в доме электроснабжения. Управляющая компания должна заняться этим вопросом со дня на день.

Молодых матерей, живущих в здании № 74 на Крыгина пугает также дождливая погода. Выгоревшая крыша не защитит от дождя и ветра. Власти уточнили, что полномасштабный ремонт начнется в ближайшее время и продлится два месяца. До этого момент укрывать владивостокцев от непогоды будет временный тент.

Местные жители рассказали также, что им сказали пожарные о возгорании. По словам сотрудников МЧС, деревянные балки на крыше, поставленные еще много лет назад, не обрабатывали специальным составом, предохраняющим от огня.

На данный момент МЧС еще не объявила официальную причину пожара. Однако, вероятнее всего, сыграли свою роль сразу несколько факторов.

Фото: mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.