Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Тайфун «Данас» принес неприятности Приморью

Тайфун «Данас» принес неприятности Приморью
За сутки в администрацию Преображения поступило 10 обращений от потерпевших

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля, ФедералПресс. Приморский край начал отходить от прихода тайфуна «Данас» - в Лазовском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации, а в селе Преображение под угрозой затопления 500 огородов.

В Приморском крае идут работы по устранению последствий тайфуна «Данас». Среди людей никто не пострадал, однако в Лазовском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации, а в селе Преображение под угрозой подтопления 500 огородов.

В Лазовском районе за одни сутки выпала месячная норма осадков – больше 130 миллиметров. Не только индивидуальные хозяйства и жилые дома – пострадали и дороги. Сотрудники Примавтодора укрепили подъезды к временному мосту через реку Соколовка и открыли проезд по нему.

Между тем, сам мост остался цел только потому, что на заседании комиссии по ЧС решили, что при подъеме воды нужно вскрывать дорогу, пишет ИА PrimaMedia.

За сутки в администрацию Преображения поступило 10 обращений от потерпевших во время удара стихии. В итоге пришлось привлечь даже сотрудников местного аэропорта.

Тайфун «Данас» в минувшие выходные прошел дождь и дул сильный ветер. Залило даже Владивосток – за ночь выпала половина месячной нормы осадков.

Также в Лазовском районе работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного тайфуном. Глава муниципалитета Юрий Мосальский рассказал, что до полудня три оценочные комиссии уже обследовали в Соколовке 12 пострадавших от воды подворий. Участники комиссии составили 11 актов о потере урожая, 9 актов о нанесении ущерба землевладению.

За прошедшие после ливня сутки уровень воды в реках Лазовского района упал на 1,7 метра.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.