Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Очередной тайфун испортит выходные в Приморье

Очередной тайфун испортит выходные в Приморье
Есть несколько вариантов, как поведет себя тропический шторм

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. На Приморский край надвигается очередной тропический шторм «Линлин». Вчера он смещался восточнее Филиппинских островов, а сегодня направился к Корее. В ближайшее время «Линлин» станет тайфуном первой категории и двинется на Китай, а потом и на Приморье.

Приморские синоптики рассказали, что ближайшие выходные в Приморском крае будут испорчены очередным тайфуном. На регион со стороны Филиппин надвигается тропический шторм. Вначале он двинется на Корею, потом на Китай, а потом прибудет в Приморский край и Сахалин.

Есть несколько вариантов, как поведет себя тропический шторм, однако известно точно, что в ближайшее время он станет тайфуном первой и второй категории. Осадки в крае пройдут в любом случае. Разница только в том, насколько сильными будут дожди, особенно на севере региона, пишет «Примпогода».

Напомним, что август этого года был невероятно дождливым. По словам главного синоптика Приморского края Бориса Кубая, есть вероятность, что это связано с аномально сухой и теплой зимой. Необычная погода на Дальнем Востоке, по мнению ученых, могла установиться из-за глобальных климатических изменений на планете.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.