Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Сотрудники вертолетного завода в Арсеньеве выйдут на митинг

Сотрудники вертолетного завода в Арсеньеве выйдут на митинг
Волна сокращений, в теории, закончится к июню 2020 года

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября, ФедералПресс. В Арсеньеве 7 октября состоится митинг, организованный сотрудниками местного вертолетного завода «Прогресс». Люди выйдут на протест против сокращения штата. На мероприятии ожидается около пяти тысяч человек.

На вертолетном заводе в приморском городе Арсеньев грядут сокращения. Это известие заставило сотрудников принять решительные меры. У заводоуправления 7 октября состоится массовый митинг. Местная администрация уже согласовала мероприятие, на которое планируют прийти пять тысяч человек.

Зампредседателя профкома завода Олег Неплюев рассказал, что до конца 2019 года на предприятии лишатся рабочих мест 220 работников. В июле 2018 года на заводе работали 7100 человек, а в январе 2019 – уже 5945.

Волна сокращений, в теории, закончится к июню 2020 года, когда численность работников уменьшится до 4792. Сократят не только простых инженеров и рабочих, но также и управленческий состав.

Ранее председатель первичной профсоюзной организации ОАО ААК «Прогресс» Андрей Никулин дал комментарий редакции ФедералПресс по этому поводу. Он рассказал, что сокращения произошли из-за падения уровня загруженности. Даже контракт с администрацией на строительство четырех вертолетов не может предотвратить грядущих сокращений.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.