Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Миклушевский назвал мужским поступком отставку Сидоренко

Миклушевский, Сидоренко
Миклушевский попросил не вешать ярлыки на бывшего зама

ВЛАДИВОСТОК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил об отставке своего заместителя Сергея Сидоренко, которого подозревают в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«В данной ситуации Сергей Петрович совершил мужской поступок – передал мне заявление об увольнении, чтобы не подводить коллег. Я его подписал», – приводит слова губернатора пресс-служба. При этом Миклушевский попросил «не торопить события» и «не вешать ярлыки» до приговора суда.

Глава региона назвал «порядочность и компетентность» основными принципами для членов своей команды. «Те, у кого иное отношение к работе, уходят по-хорошему или по-плохому, – заявил он. По мнению Миклушевского, чиновники, планирующие воровство, должны быть подвергнуты наказанию.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне губернатор отказался комментировать дело Сидоренко. «Он давно работает в отрасли и пользуется большим уважением», – сказал он.

Известно, что Сидоренко находится под домашним арестом. По слухам, его подозревают в попытке мошенничества при распределении помощи в пострадавшие от тайфуна районы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.