Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Замначальника приморского УМВД уволен со своего поста

В феврале против Шамратова возбудили уголовное дело
В феврале против Шамратова возбудили уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю — начальник следственного управления Илья Шамратов уволен из внутренних органов.

Напомним, в феврале против Шамратова было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в конце прошлого года Шамратов внес ряд своих подчиненных в приказы о начислении повышенных годовых премий. После этого он потребовал у подчиненных передать эти деньги ему. В результате Шамратов получил около 4 млн рублей. При этом размер премии, полученной его подчиненными, не превышал 35 тысяч рублей.

Долгое время Илья Шамратов продолжался числился на сайте УМВД России по Приморскому краю в качестве заместителя начальника, сообщает ИА PrimaMedia. Но некоторое время назад эта информация исчезла. Кроме того данные Шамратова не фигурировали в опубликованных сведениях о доходах руководства краевой полиции.

В МВД России отказались озвучивать результаты служебной проверки, касающейся Шамратова. По словам представителя пресс-службы, данная информация не может быть разглашена, так как против Шамратова расследуется уголовное дело.

В УМВД по Приморскому краю сообщили: «Шамратов Илья Михайлович уволен из органов внутренних дел». Причины увольнения не названы.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе были уволены сотрудники «Спецсвязи», угрожавшие оружием водителю во Владивостоке.

Ранее в интернете появилось видео, на котором двое мужчин в форменном обмундировании, ехавших на автомобиле с надписью «Спецсвязь», угрожали автомобилисту применением оружия.
Как сообщили представители Россвязи, фельдъегери решили, что автомобилист выполняет опасные маневры, и расценили его действия как провокацию с целью нападения. Именно поэтому они держали на прицеле безоружного мужчину.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в работе фельдъегерей. К примеру, сотрудники «Спецсвязи» не имели права выходить из автомобиля и оставлять перевозимый груз. Кроме того фельдъегерям – участникам конфликта – табельные пистолеты не были положены по должности. Более того, один из сотрудников «Спецсвязи» не прошел ежегодную обязательную проверку, и с марта 2017 года ему не имели права выдавать служебное оружие.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.