Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Бывший менеджер «Алросы» назначен вице-губернатором Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 18 октября, ФедералПресс. В администрации Приморья появился новый вице-губернатор Станислав Ершов. Он будет заниматься взаимодействием с федеральным центром в составе представительства Приморского края в Москве. Соответствующее распоряжение подписал врио главы региона Андрей Тарасенко.

«Он (Ершов – прим ФП) будет работать в представительстве Приморского края в Москве и решать вопросы с профильными министерствами и ведомствами», – отметили в краевом департаменте государственной гражданской службы и кадров. По словам сотрудников ведомства, это позволит значительного сократить расходы администрации региона на командировки чиновников в Москву.

До назначения на должность заместителя губернатора Ершов работал в АК «Алроса».

При Владимире Миклушевском в Приморье не было отдельного вице-губернатора, который работал непосредственно в представительстве в Москве, отмечает ИА Prima Media. Такая практика существовала в годы губернаторства Сергея Дарькина.

Справка «ФедералПресс»:

Станислав Ершов родился в 1978 году в Новосибирске. Окончил Новосибирский военный институт и РАНХиГС. С 2009 по 2012 годы – заместитель гендиректора по экономической безопасности в страховой компании «Ростра». Работал заместителем исполнительного директора АК «Алроса» по экономической безопасности. До назначения на должность и. о. вице-губернатора Приморья занимал должность заместителя директора ООО «Парадигма».

Женат, воспитывает трех дочерей.


Фото: Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.