Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Иностранный наблюдатель о выборах в Приморье: впечатлили меры безопасности

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. Советник депутата Европейского парламента Полисидис Касидис побывал на выборах президента России во Владивостоке. Наблюдатель высоко оценил организацию голосования.

В Приморском крае выборы уже завершились — последние официальные цифры были даны по состоянию на 18.00 местного времени. Тогда явка в регионе составляла 55,44 процента: к слову, это меньше, чем на прошлых президентских выборах. В целом, по словам общественных наблюдателей, существенных нарушений в ходе выборов в Приморье не выявлено. При этом в сети появилась видеозапись, демонстрирующая, как в приморском Артеме якобы происходит вброс бюллетеней в одну из урн. На место выехала председатель регионального избиркома Татьяна Гладких, а ящик опечатан.

Меж тем, советник депутата Европейского парламента Полисидис Касидис, наблюдавший за ходом выборов во Владивостоке, высоко оценил принятые меры безопасности.

«С удовольствием посетил Владивосток. Побывал сегодня на острове Русский, где пообщался со студентами. Радует, что в Приморье молодые люди очень политически активные, желающие принимать участие в выборах. Вообще по ощущениям хорошая явка в городе. Как таковых инцидентов я не видел. Очень впечатлен принятыми мерами безопасности: везде камеры, охрана. Все на высоком уровне», - отметил Полисидис Касидис.

Фото - Администрация Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.