Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Мартынов: в итогах выборов в Приморье никого винить нельзя

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 9 сентября, ФедералПресс. Результат выборов губернатора в Приморье стал следствием стихийного бедствия. Как отметил в разговоре с журналистом «ФедералПресс» политолог Алексей Мартынов, региональные власти бросили все силы на ликвидацию последствий сильнейшего за последние годы наводнения.

Явка избирателей в Приморском крае не достигла 30%. Никто из кандидатов в губернаторы не смог набрать больше половины голосов, чтобы одержать победу в первом туре.

«Конечно, людям на фоне трагедии не до выборов. Поэтому явка в Приморье ниже, чем традиционно. Вполне понятно, почему там будет второй тур, почему никому из кандидатов не хватило голосов для победы в первом туре. Это объяснимо с человеческой точки зрения, и людей винить нельзя, – отметил Мартынов. – Властям точно было не до избирательной кампании, и врио губернатора занимался помощью людям».

Отметим, по данным на 4 утра (по местному времени) понедельника, 10 сентября, в Приморье обработано 87,15% бюллетеней. За врио губернатора Андрея Тарасенко проголосовало 46,67% избирателей, за коммуниста Андрея Ищенко – 24,7%. Именно они будут бороться за пост губернатора края во втором туре.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.