Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Путин и Си Цзиньпин испекли блины с икрой

Путин и Си Цзиньпин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Мероприятия прошли в рамках ВЭФ.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры, а также посетили выставку «Улица Дальнего Востока», организованную на полях Восточного экономического форума на территории Дальневосточного федерального университета.

Здесь, в павильоне «Русские морепродукты и русский рынок» повара предложили Путину и Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины. Выпекая блины, лидер российского государства отметил мастерство китайского гостя. «Да, у меня кругленько», – сказал Си Цзиньпин.

После того, как политики выпекли блины, они наполнили их представленными на выставке морепродуктами. Лидеры добавили к ним черную и красную икру, а также по предложению Путина выпили немного водки.

Как пишет «Реальное время», также Путин во время прогулки по павильонам купил две баночки приготовленного на основе меда сбитня и после оплаты передал их лидеру Китая. «Я думаю, что рублей у меня нет», – сказал Си Цзиньпин. «Юанями потом отдашь», – пошутил Путин.

Стоит отметить, что на выставке «Улица Дальнего Востока» представлены дальневосточные регионы, а также экспозиции Росрыболовства, Минприроды России, Минпромторга России, Минкульта России, Минспорта России.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.