Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
2

Памфилова: выборы в Приморье не засчитают, пока не будут рассмотрены все жалобы

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Памфилова прокомментировала прошедшие в Приморском крае выборы.

Руководитель Центризбиркома Элла Памфилова рассказала СМИ, что избирательная комиссия рассмотрит все жалобы, которые могут поступить из Приморского края после проведения воскресных выборов. «Итоги второго тура губернаторских выборов в регионе подведут только после тщательной проверки», – цитирует ТАСС Памфилову.

«ФедералПресс» напоминает: кандидат на пост губернатора Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко решил объявить голодовку в связи с несогласием с результатами выборов. По его словам, на данный момент идет подготовка жалоб. В краевом избирательном комитете сообщили, что от сторонников Ищенко поступали жалобы на проведение выборов в нескольких городах. Жители Приморского края сегодня и накануне сообщали в социальных сетях о подкупе избирателей на выборах губернатора.

Ранее мы сообщали, что во втором туре выборов в Приморье явка составила 35,44 процента. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко набрал около 50 процента голосов, с несущественным отрывом от него отстал Андрей Ищенко.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.