Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Сторонники Ищенко митингуют перед зданием администрации Приморья

Фото: Максим Ситников

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, ФедералПресс. Они намерены приходить к Белому дому ежедневно.

Сторонники КПРФ собрались у здания администрации Приморского края во Владивостоке. Они протестовали против предварительных итогов выборов главы региона.

Перед собравшимися выступил кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко. Он продемонстрировал сторонникам результаты протоколов с избирательных участков.

«Я призывал вас поставить палатки и устроить голодовку, – сказал Ищенко. – Но Зюганов меня лично попросил этого не делать. Поэтому мы каждый день будем приходить сюда к 18:00 и стоять до поздней ночи. Пока не признают победу коммунистов».

Сегодня кандидат от КПРФ призвал своих сторонников разойтись и не ставить палатки перед зданием администрации. Однако он призвал митингующих прийти на площадь завтра и в другие дни, «пока власть не отменит фальсификации и не пересчитает голоса на спорных участках».

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся вчера.

Сначала в лидеры вышел врио главы региона Андрей Тарасенко. Он занимал первое место при подсчете голосов военнослужащих и моряков Тихоокеанского флота. Затем стали приходить итоги голосования в крупных городах. Тогда вперед вырвался Ищенко. Однако при подсчете голосов из сельской местности на первое место вновь вышел Тарасенко.

Обе стороны заявляют о многочисленных нарушениях на выборах. Так, Ищенко заявил, что его наблюдателей не пустили в избирательный участок во Владивостоке.

В свою очередь, штаб Тарасенко сообщил о покупке 24 тысяч голосов в поддержку Ищенко и о подвозе избирателей. Отмечается, что кандидат от КПРФ является успешным бизнесменом. Он является главой компании Аврора-Строй, которая занимается строительством в городах края.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что итоги выборов будут подведены только после проверки многочисленных жалоб с обеих сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.