Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Глава Приморья Олег Кожемяко назвал основные проблемы медицины края

Олег Кожемяко

ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Приморского края уверен, что в отдаленных микрорайонах Владивостока должны быть свои поликлиники.

В четверг, 25 октября, во Владивостоке прошел съезд врачей Приморского края. На встрече медработников присутствовал глава региона Олег Кожемяко. Он принял обратную связь от врачей и заявил, что необходимо совершенствовать систему здравоохранения в Приморском крае и создавать условия для специалистов первичного звена, поскольку проблемы в этой сфере копились в течение многих лет. «Жители края должны получать качественное лечение и внимательное отношение врачей. Они доверяют вам самое важное – свои жизни, свое здоровье, здоровье родственников, детей. Но пока остается острым кадровый вопрос, поэтому мы разработали комплекс мер, которые позволят привлечь специалистов в систему первичного звена», – обозначил руководитель края.

Олег Кожемяко также сообщил, что важно, как решать эти проблемы и что для этого необходимо сделать. «Для этого нужны и подъемные, и оплата коммунальных услуг, как в системе образования, – бесплатные для сельской местности, и компенсация для городских. Также доплата за съем жилья, доплата непосредственно к окладу», – уверен Олег Кожемяко.

Наконец, глава Приморья заострил внимание на обновлении медицинского оборудования и подчеркнул, что поликлиники должны быть в каждом отдаленном микрорайоне. «Наша задача – сделать удобные поликлиники, чтобы даже ожидание врача было комфортным. К техническому заданию нужно будет подходить грамотно и взвешенно, с учетом лучших практик», – обозначил глава Приморья.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.