Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморье получит на развитие спорта более миллиарда рублей

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 24 ноября, ФедералПресс. Минспорт выделит Приморью свыше миллиарда рублей на развитие спорта.

Министерство спорта выделит Приморскому краю 1,3 млрд рублей на строительство новых спортивных объектов, а также Центра хоккея. Эти средства будут направлены в регион в период с 2019 по 2024 годы, сообщает ТАСС со ссылкой на врио главы региона Олега Кожемяко.

По словам Кожемяко, вкрае массовым спортом сейчас занимаются лишь 32% жителей. «Необходимо создать базу, которая позволит бесплатно заниматься жителям всех возрастов на площадках возле домов и школ, заниматься утром и вечером», – подчеркнул глава Приморья.

Всего в регионе только в 2019 году планируется построить 400 спортивных площадок. До 2024 года их количество возрастет до двух тысяч. «Министерство выделяет на подготовку в течение шести лет 500 млн рублей на различные спортивные объекты, которые Приморский край будет строить. Порядка 800 млн – на зимний Центр спорта. Это хоккейные коробки, которые будут созданы со всеми базовыми условиями», – сообщил Кожемяко.

В свою очередь, глава Минспорта Павел Колобков добавил, что Центр хоккея в Приморье появится ориентировочно в 2021-2022 годах. Всего же в России планируется построить пять таких центров.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.