Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Олег Кожемяко: поддерживаю сахалинских депутатов в обращении к президенту о назначении врио

Фото: PrimaMedia

ВЛАДИВОСТОК, 5 декабря, ФедералПресс. Островной регион может остаться без принятого бюджета и нормального отопительного сезона. С этим должен разбираться глава.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко выступит в поддержку обращения депутатов Сахалинской области к президенту РФ Владимиру Путину, в котором говорится о необходимости по возможности скорого назначения врио губернатора островного региона.

Сахалинская область нуждается в руководителе, так как без него невозможно принять региональный бюджет на год и благополучно пройти отопительный сезон, напоминает PrimaMedia.ru.

«Конечно, регион не может быть без губернатора, нужно продолжать региональные госпрограммы, которые там действуют. Впереди зима, она на Сахалине непростая, со своими климатическими сложностями. Я тоже обязательно обращусь к руководству страны с тем, чтобы эти решения были приняты в ближайшее время», – заявил Олег Кожемяко, ранее бывший губернатором Сахалинской области.

Обратиться к президенту Владимиру Путину сахалинские парламентарии решили 30 ноября, инициатива была одобрена единогласно.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.