Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Политолог: Кожемяко получил кредит доверия

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. Марат Баширов прокомментировал первые возможные шаги нового губернатора.

Предварительные результаты выборов губернатора в Приморье показали значительный кредит доверия к ведущему кандидату – Олегу Кожемяко. Беспрецедентное внимание, которое было приковано к процессу голосования, не позволит говорить об использовании административного ресурса, рассказал политолог Марат Баширов «ФедералПресс».

Он считает, что ЦИК РФ приложил титанические усилия, чтобы не допустить обвинений в нечистоплотном избирательном процессе. На сайте комиссии без задержек велась прямая трансляция, а на участках присутствовала масса наблюдателей.

По результатам обработки 100% всех протоколов участковых избирательных комиссий Кожемяко лидирует с 61,8% голосов, обходя ближайшего «преследователя», кандидата от ЛДПР Андрея Андрейченко более чем в два раза (25,1% голосов).

Баширов считает, что убедительная победа дает Кожемяко основательный кредит доверия. Однако политолог считает, что он имеет свойство быстро исчезать. Поэтому новому губернатору придется приложить массу усилий. Через полгода люди будут смотреть на работу губернатора и задаваться вопросом, что же сделано за это время, добавил Баширов.

В воскресенье в Приморье состоялись повторные выборы губернатора региона. Помимо Кожемяко и Андреева, в выборах участвовали Алексей Тимченко от «Партии роста» и Роза Черемис от партии «За женщин России».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.