Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Мы заставим вас переехать: полпредство выбрало себе владивостокский офис

Мы заставим вас переехать: полпредство выбрало себе владивостокский офис
Мы заставим вас переехать: полпредство выбрало себе владивостокский офис

ВЛАДИВОСТОК, 30 января, ФедералПресс. Юрий Трутнев сообщил о временном переезде полпредства в административные корпуса ДФВУ на острове Русском. Переедет не более 25 % работающих в представительстве.

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что полпредство должно переехать первым и таким образом показать пример другим ведомствам и структурам. Переезд будут осуществлять в те помещения, которые готовы для размещения. Будут использованы административные корпуса Дальневосточного Федерального университета. При этом учебные корпуса и сам учебный процесс затронуты не будут. Выделять деньги на ремонт на материке и, тем более, ждать его окончания, нет времени, - заявил Трутнев.

Трутнев также сообщил, что на Русский поедет не более 25 % полпредства. Остальные 75 % будут набираться во Владивостоке. Ротация на госслужбе поможет профилактика аффилированности, коррупции, а также внесение новых идей.

Он отметил, что такую же политику они предложат и коллегам во Владивостоке, но руководителей ведомств сами решать, какое количество служащих оставить, а какое перевести. По его мнению, после переезда ротация будет наблюдаться и в других структурах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, 13 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Согласно указу управленческие структуры должны переехать.

Фото: dfo.gov.ru.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.