Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Эксперт: избранный глава Надеждинского района показал себя грамотным руководителем

Эксперт: избранный глава Надеждинского района показал себя грамотным руководителем
Эксперт: избранный глава Надеждинского района показал себя грамотным руководителем

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, ФедералПресс. Депутат думы Надеждинского района Валентин Пак прокомментировал избрание главы муниципалитета. Новым руководителем стал Рустям Абушаев.

В Приморском крае прошли выборы на должность главы Надеждинского района. Большинство депутатов проголосовали за Рустяма Абушаева. Он был выбран из двух претендентов, которые ранее отобрала конкурсная комиссия. Изначально в борьбе на должность главы участвовали десять кандидатов.

Депутат думы Надеждинского района Валентин Пак рассказал, что Абушаев работал заместителем главы последние три года и показал себя как грамотный руководитель. Поэтому большинство голосов были отданы ему.

«Предпочтения депутаты думы отдали Абушаеву. Он хорошо знает Надеждинский район и за время своей работы проявил себя квалифицированным сотрудником», - отметил Пак.

После назначения на должность Абушаев сразу дал присягу, и в официальном статусе главы Надеждинского района приступил к работе. До работы в муниципалитете он много лет проработал военнослужащим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что действующий и.о. мэра Владивостока вступил в борьбу за официальное назначение. Еще три заявки поступили в конкурсную комиссию города. Среди них документы от Олега Гуменюка, который исполняет обязанности главы столицы Дальнего Востока.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.