Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье откроется торговое представительство Монголии

В Приморье откроется торговое представительство Монголии
В Приморье откроется торговое представительство Монголии

ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля, ФедералПресс. В столице Приморья в 2019 году откроется торговое представительство Монголии. Таким образом дружественное государство собирается укрепить отношения с РФ.

Врио вице-губернатора Приморья Константин Богданенко провел встречу с генеральным консулом Монголии Дамдином Чадраабалом. Они обсудили открытие монгольского торгового представительства во Владивостоке, а также укрепление монгольско-российских отношений в области торговли.

В 2018 году уровень экспорта приморских товаров в Монголию дошел до 5,5 миллионов долларов. В край же было ввезено монгольской продукции на сумму 3 тысячи долларов.

Дамдин Чадраабал рассказал, что сейчас идет работа над открытием представительства, происходит подбор помещения. Как только все будет готово, монгольские специалисты будут расширять взаимодействие с российским регионом. В Приморье будут презентовать монгольские товары и осваивать новые рынки сбыта, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Кроме того, в будущем монголия намерена транспортировать свои грузы через Приморье по железной дороге или через морские порты, таким образом осваивая новые рынки в Центральной России и в странах АТР.

Также Константин Богданенко и Дамдин Чадраабал обсудили программу студенческого обмена между Приморьем и Монголией.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.