Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Наталью Соколову назначили заместителем мэра Владивостока

Наталью Соколову назначили заместителем мэра Владивостока
Соколову очень хорошо помнят приморцы.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июня, ФедералПресс. В минувший понедельник начала работать новый первый заместитель мэра Владивостока – Наталья Соколова. Эта чиновница хорошо известна приморцам – в свое время губернатор края Владимир Миклушевский уволил ее с формулировкой о недобросовестности.

Администрация Владивостока приняла неоднозначное кадровое решение – на должность первого заместителя мэра поставили Наталью Соколову. Эта чиновница широко известна в Приморье, в свое время губернатор Миклушевский уволил ее, попутно упрекнув в воровстве и недобросовестности.

Соколова будет заниматься вопросами права, муниципальной собственности, работой с обращениями граждан. Кроме того, на ее плечах будет административно-территориальное управление Ленинского района. Большая часть обязанностей ей уже давно знакома.

Все эти сферы ей давно знакомы. Еще в 2012 году чиновница заняла должность руководителя департамента земельных и имущественных отношений и оставалась в своем кресле целых четыре года.

Соколову очень хорошо помнят приморцы. Прежде всего, им запомнился так называемый закон о двухдетных. Согласно этому закону, практически каждый приморец имел право на участок во Владивостоке для постройки жилого дома. Однако здесь возникла трудность – в собственности города не так много земли, а желающих набралось больше 13 тысяч человек. В итоге, небольшие участки получили всего 60 процентов подавших заявку. В целом, раздача земли в столице края заморожена до сих пор.

Кроме того, Соколова, как глава департамента, так и не смогла договориться с Минобороны о передаче неиспользуемых военных земель в гражданский оборот.

Кроме того, в отношении сотрудников ее департамента правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел. Досталось и заместителям Соколовой. Особенно громким было дело о незаконной передаче имущества театра оперы и балета. В этом деле фигурантами являются заместители главы департамента земельно-имущественных отношений Владивостока Илья Терехов и Ирина Михеева. А вот Сергей Аброськин предпочел просто уволиться, но только после визита сотрудников из правоохранительных органов.

Известно, что после всех этих историй экс-глава департамента ушла в бизнес и стала индивидуальным предпринимателем. Также она занимала должность директора юридического агентства «Надежда».

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.