Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Генконсулом США во Владивостоке станет Луи Кришок

Генконсулом США во Владивостоке станет Луи Кришок
Майкл Кийс отбудет в новое место работы 5 июля.

ВЛАДИВОСТОК, 26 июня, ФедералПресс. Генеральным консулом США во Владивостоке станет Луи Кришок – он заменит на этом посту любимца горожан Майкла Кийса. Предыдущий дипломат уезжает из Владивостока, так как его полномочия закончились.

Во Владивостоке в ближайшее время появится новый генеральный консул США – Луи Кришок. Раньше этот пост занимал Майкл Кийс, любимец горожан.

Ранее Луи Кришок работал в Косово. В столицу Приморья он прибудет в конце июля.

Майкл Кийс отбудет в новое место работы 5 июля. Он отметил, что у Дальнего Востока есть огромный потенциал. Кроме того, у российско-американских отношений большое будущее, считает дипломат.

«Наше консульство во Владивостоке способно поддерживать расширяющиеся связи, хотя у нас и небольшой персонал», — добавил Кийс.

Майкл Кийс – опытный дипломат с более чем 20-летним опытом работы. Во Владивостоке он завоевал уважение горожан тем, что не побоялся следовать русским традициям. Во время святочных праздников он не раз окунался в прорубь вместе с другими приморцами. А во время Великого Поста он выдержал все ограничения, налагаемые религией – отказался от мяса и рыбы.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.