Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

Форум «Сообщество» во Владивостоке проведет обучающую игру

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. На площадке Форума «Сообщество» во Владивостоке пройдет обучающая игра, нацеленная на проектирование социальных изменений.

Игра «Сообщество» будет имитировать жизненные реалии и те барьеры, с которыми могут столкнуться местные сообщества при разработке и продвижении своих проектов. На площадку пригласят экспертов, в качестве которых выступят представители СМИ, бизнес-сообществ и госорганов. К каждому из них участники должны будут найти подход, убедить каждого в нужности и важности своего проекта.

Управляющий партнер образовательного центра «Альфавиль» Олеся Шматко уверена, что участие в игре меняет мировоззрение участников – они начинают думать о том, что могут предложить миру, а не о том, что взять от него.

Сообщается, что принять участие в игре могут как уже серьезные НКО, так и те, кто только начинают свою проектную деятельность. Благодаря этой кооперации новичков и опытных участников происходит обмен опытом и рождение новых идей, уверены организаторы мероприятия.

«Мы даем хорошим старт новичкам и новые пути роста для «продолжающих». Те, кто реализует свои проекты давно, идет по наработанной схеме, ничего не меняя, двигаясь проторенным путем, могут не видеть новые возможности. Участие в игре дает им новый импульс к развитию», – сообщила Анна Цепляева, управляющий партнер образовательного центра «Альфавиль».

Отмечается, что главная цель игры не в том, чтобы получить высокую оценку, а в обратной связи от экспертов, в их советах и пожеланиях, которые затем можно претворить в реальную работу.

Следующий этап работы с проектом на площадке Форума «Сообщество» – «Акселерация межсекторного взаимодействия», где участники могут найти партнеров среди власти, бизнеса, общества и СМИ. Там участники смогут найти надежных партнеров, вместе с которыми можно будет заняться общественно значимыми проектами.

Организаторы напоминают, что регистрация на Форум открыта до 10 октября включительно на официальном сайте «Сообщество». Игра пройдет 11 октября.

«ФедералПресс» напоминает: форум «Сообщество» представляет собой открытую рабочую площадку для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.