Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские НКО социальной направленности получат более 2 миллионов рублей

Участниками конкурса могут стать социально ориентированные организации
Участниками конкурса могут стать социально ориентированные организации

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Второй конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций стартовал в Приморье. Призовой фонд из краевого бюджета составит более двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Конкурс проводится по четырем направлениям – социальная адаптация инвалидов и их семей, укрепление межнациональных отношений и профилактика экстремизма, развитие институтов гражданского общества и патриотическое воспитание.

«По итогам первого конкурса более 2 миллионов из 4,5 миллионов остались нераспределенными. Чтобы деньги на реализацию проектов получили как можно большее число некоммерческих организаций, мы объявили второй конкурс», – пояснили в департаменте внутренней политики края.

Участниками конкурса могут стать все социально ориентированные организации, за исключением государственных корпораций и компаний, политических партий, государственных и муниципальных учреждений, а также общественных объединений, не являющихся юридическими лицами.

«Некоммерческие организации должны предложить общественно значимые и актуальные проекты, решающие конкретные задачи», – подчеркнули в департаменте.

Размер предоставленной субсидии будет зависеть от общей стоимости проекта, его актуальности и социальной значимости. Количество самих победителей не ограничено.

Подать заявку на участие можно до 5 сентября 2016 года по адресу 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22. Адрес электронной почты ведомства: uvp@primorsky.ru

Напомним, ранее из краевого бюджета выделили почти миллион рублей на поддержку четырех некоммерческих организаций, представивших проекты по патриотическому воспитанию молодежи. Мероприятия будут организованы в течение года.

Гранты были предоставлены организациям по итогам конкурса социальных проектов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.